Набор для изготовления кукол 01

950,00
р.
Набор материалов для изготовления кукол 01 — идеально подходит для пошива текстильных кукол в разных технологиях. Трикотаж отлично держит форму, приятная фактура, хорошо тянется, но при растяжении не становится прозрачным и рыхлым. Не осыпается на срезе и не даёт стрелок. Двусторонний, что упрощает раскладку выкройки. Хлопок подходит для укрепления тела. Трикотаж нужно продублировать не тянущимся материалом с изнаночной стороны, чтобы при набивке тела ткань не растягивалась, а ножки плотно набивались.

Процесс создания куклы доставит массу положительных эмоций и удовольствие от проделанной работы. Можно шить вручную, без швейной машинки. Кроме того в набор входит выкройка тела куклы в подарок, дополнительно вы можете посмотреть наши бесплатные мастер-классы по пошиву куклы.

В набор входит: трикотаж 3 шт 40х36 см, ресницы черные и коричневые, пуговицы 10 шт, нить телесного цвета, нить особопрочная, хлопок 40х70 см, глазки 5 пар, выкройка в подарок.

Для пошива куклы потребуются дополнительно инструменты: нить особо прочная для стяжки рук и ног, нить телесного цвета, наполнитель 100-150 гр, игла длинная для крепления рук и ног, исчезающий маркер. Можно приобрести готовый набор "новичка", в который уже входят все необходимые инструменты для начала работы.